咨询热线:13521102850/13522200299
010-64316897/18311077066
画室地址:北京市昌平区楼自庄58号
招生热线:13521102850
13522200299 18311077066
画室邮箱:yphuashi@126.com
央美接待车:13120367534
于萍画室官方微博:
http://weibo.com/616512329
点击这里给我发消息249385338 点击这里给我发消息809113145 点击这里给我发消息3445903
您当前的位置:首页 >> 学生成绩 >> 2009
2009

2009艺培画室美术高考成绩

 
中央美术学院


 叶  江(造型)    第 1名    应届
王之言(国画)    第 3名    应届
窦文江(建筑)    第 6名
姜  涛(造型)    第11名
刘润芝(造型)    第11名
刘艺超(造型)    第15名
蔡昊坤(造型)    第20名
严梦阳(造型)    第22名
李  艺(造型)    第23名
左贵蒙(造型)    第29名
沈俊文(造型)    第29名
焦韫思(造型)    第42名    应届 
王妙紫(造型)    第52名
刘邓尉(设计)    第60名    应届
王洋洋(造型)    第67名
朱  磊(造型)    第75名
李  博(造型)    第99名
肖钧翰(设计)    第136名
朱晓蕾(造型)    第140名
郑洪强(造型)    第140名
王  威(造型)    第140名
李长夙(造型)    第140名
程春磊(造型)    第144名
罗慧丹(设计)    第178名   应届 
刘力溢(设计)    第178名   应届
黄康丽(造型)    第207名   应届
吕晓明(应届)    第210名
孙亚飞(造型)    第284名
韩  婷(建筑)    第300名   应届
王柳川(设计)
鞠梦妮(设计)
陆晨晨(建筑)
査丽娟、张黎、罗珊珊、李志勇
冯阳、王浩、郎静静、张奇、赵广祎、赵飞、宿美琦(应届)
谭楷、张琳、邵竹青
 
 
清华大学美术院
 
张  奇        第4名
沈俊文        第6名
叶  江        第22名
姜  涛        第22名 
李昀薇        第26名
赵  飞        第41名
汤  琳        第50名
王柳川        第62名 
王之言        第70名
邵竹青        第110名
刘润芝 
 
北京电影学院
 
朱晓蕾    (山东)第4名
匡启蒙            第6名
张童笑    (济南)第10名 
杨  帆    (央美附中)
刘润芝    (河北)
鞠梦妮    (央美附中) 
刘  焕    (哈尔滨 )
孟一雯    (央美附中)
付泠然    (哈尔滨) 
 
中国传媒大学
 
张  青    (山东)    第2名
叶  江    (陕西)    第2名
吕晓明    (央美附中)第2名
姜  涛    (河北)    第5名 
崔锐轩    (河北)
张  黎    (四川)
傅元杉    (四川) 
于 波    (山东)
张 贺    (山东)
杨 帆    (央美附中) 
 
北京服装学院
 
赵云舟    (牡丹江一中)
焦  乔    (山东)
田一凡    (河北)
曲含斌    (山东)
商夏楠    (山西)
吕晓斐    (青岛) 
付  航    (山东)
黄  婷    (福建)
汤  琳    (央美附中)
吴  昊    (河北)
刘雪峰    (上海)
罗慧丹    (江西)
刘珊珊    (山东)
张向楠    (内蒙)
孟一雯    (央美附中)
李盼盼    (河北) 
 
中央戏剧学院
 
裴 根(中央工艺附中)第1名
崔锐轩(河北)
王 浩(河北) 
张童笑(济南)
贾 凡(中央工艺附中)
张 贺(山东)
李 彤(河北)
  
 
首都师范大学
 
裴 根 (中央工艺附中)
常宪军(河南)
刘婷婷(山东)
张婧璇(内蒙古) 
陈  隆(湖南)
崔  晶(湖北)
陆晨晨(北京)
冯  洋(山东 ) 
孟一雯(央美附中)
刘珊珊(山东)
贾  凡(工艺附中)
高紫菲(山东) 
 
中央民族大学
 
孟一雯(央美附中)第8名
姚坤玙(河北)
刘润芝(河北)
赵云舟(哈尔滨)
孙轶群(大连)
罗  阳(河北)
李昀薇(工艺附中)
钟婉静(央美附中)
王  瑾(山东)
蒲凌羽(山东)
  
中国人民大学
 
严梦阳(吉林)    第4名
裴  根(工艺附中)第7名 
焦韫思(央美附中)
郎静静(河北) 
李承锐(甘肃)
  
 
中国戏曲学院
 
钟婉靖(央美附中)第2名
杨  帆(央美附中)
李承锐(甘肃)
陆晨晨(北京) 
孙心平(山东)
吴  昊(河北)
王  浩(河北)
黄  婷(福建) 
王  威(黑龙江)
刘润芝(河北)
王潇枫
  
 
北京工业大学
刘珊珊(山东 第2名)
孙玉娇(北京)
汤  琳(央美附中)
陈  辉(河南) 
吴  昊(河北)
侯雅静(河北)
张  硕(北京)
王  心(北京) 
贾  凡(工艺附中)
田一凡(河北)
高紫菲(山东)
岳  帅(山东) 
 
北京工商学院
 
孙轶群(大连)
谭雅文(黑龙江) 
高昕彤(山东)
贾  凡(工艺附中)   
 
北京印刷学院
 
贾  凡(第5名)
崔  晶(湖北) 
李  彤(河北)
鞠梦妮(央美附中)  

 

 

无标题文档
 Linux培训班 山东教师资格网 音乐类留学 杭州画室 山东事业单位考试 少儿美术 天津教师招聘 EMBA CIA考试网 亚马逊培训  插画培训 江西教师资格网 音乐艺考培训 艺考培训 php培训 初中辅导 重庆学满分 会计培训班 java培训机构 高考美术培训 针灸培训 上海企业培训 美国MBA留学 播音主持培训

画室地址:北京市昌平区楼自庄58号
主营业务:北京画室  北京美术培训 美术高考培训
招生热线:13521102850/13522200299
网站地图
画室邮箱:yphuashi@126.com
重庆分校地址:重庆市沙坪坝区一心村22号台湾花园三楼 重庆分校联系电话:17783693876 023-62970299 62975918